Пятница, 2024-03-29, 4:43 AMГлавная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Наш опрос

Делаете ли Вы снимки астрономических объектов?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 27

Статистика

ЗАРЯ 2006 - ФорумЗАРЯ 2006 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный раздел » Общаемся » ЗАРЯ 2006 (ЗАРЯ 2006)
ЗАРЯ 2006
paxanДата: Среда, 2007-02-14, 2:56 PM | Сообщение # 1
Помощник Админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 3
Статус: Offline
На АстроТопе начался конкурс "ЗАРЯ-2006":

Этапы конкурса:

Обсуждение правил конкурса — с 30 декабря 2006 по 15 января 2007 — закончен.

Выдвижение кандидатов по номинациям — с 15 января по 15 февраля — идет сейчас.

Голосование по номинациям — с 15 февраля по 31 марта — не началось.

Подведение итогов — с 1 по 12 апреля — не началось.

Проект Астротоп России проводит ежегодный интернет-конкурс Звезды АстроРунета и Я 2006 (ЗАРЯ-2006). Данный конкурс призван способствовать развитию и популяризации астрономии и космонавтики в нашем обществе посредством всемерной пропаганды астрокосмических сайтов и поднятия их уровня. Авторы сайтов астрономической и космической тематики могут вносить свои сайты на конкурс. Сайт на конкурс также может внести любой зарегистрированный пользователь проекта 'Астротоп'. Основное отличие этого конкурса от подобных интернет-опросов и рефендумов заключается в том, что голосование в нем исключительно именное. Новости конкурса вы можете узнать из пресс-релизов

Проект АстроТоп России является ядром сообщества астрокосмических сайтов ex-USSR и ставит перед собой целью способствование развитию и популяризации астрономии и космонавтики в нашем обществ. И достигается это, в частности, как раз проведением ежегодных конкурсов проекта среди астрокосмосайтов (и их авторов): Звезды АстроРунета и Я (ЗАРЯ). Данный конкурс не имеет аналога не только в России, но и за рубежом. Конкурс ЗАРЯ-2006 проходит в несколько этапов с января по апрель и разбит на 13 номинаций:

Открытие года (лучший сайт-новичок года)
Сайт года
Человек года
Тенденция/событие года астрорунета
Лучший образовательный проект.
Лучший персональный проект
Лучшая персональная страница
Лучший сайт по космонавтике.
Лучший официальный сайт по астрономии/космонавтике.
Лучший сайт добровольного общества, клуба, объединения.
Лучшее освещение астрокосмической тематики массовым СМИ.
Лучший журналист массового СМИ (пишущий об астрономии, космонавтике).
Важнейшее достижение/открытие в области астрономии и космонавтики в 2006 г.

Каждый год к конкурсу привлекаются сотни именных экспертов. То есть голосования подписаны конкретными именами, что резко отличает конкурс от других интернет-опросов. Среди экспертов - многие известные персоны астрорунета и вне его. Это - и обычные любители астрономии, и астрономы-профессионалы, и работники ракетно-космической отрасли России; студенты и профессора, кандидаты и доктора наук, журналисты и даже - авторы учебников!..

На данный момент конкурс ЗАРЯ-2006 вступил во вторую фазу выдвижение кандидатов по номинациям, которая продлится до 15 февраля 2007 года. Следующая фаза голосование по номинациям будет проходить с начало 15 февраля 2007 года до 31 марта 2007 года. Итоги конкурса будут оглашены 12 апреля 2007 года, по завершении последней, четвертой фазы конкурса.

Краткая справка о проекте Астротоп России

Проект АстроТоп России - наиболее полная из существующих база данных русскоязычных сайтов по астрономической и космической тематике. На конец 2004 г. в базе данных проекта было зарегистрировано около 1 тыс. астрокосмосайтов ex-USSR (что на порядок превосходит любой другой каталог астросайтов России и ближнего зарубежья) и несколько сотен активных пользователей и экспертов. Проект АстроТоп России, в отличие от аналогичных каталогов, снабжен классическим научно-техническим рубрикатором (на основе УДК и ГРНТИ) и системой ранжирования ресурсов на основе их информационной полезности потоком экспертных оценок от зарегистрированных пользователей проекта. Цель проекта состоит в развитии и популяризации астрономии и космонавтики в обществе посредством всемерной пропаганды астрокосмических сайтов и поднятия их уровня. К определению лучших сайтов привлекаются сотни экспертов из среды астрономов-профессионалов, работников ракетно-космической отрасли России, любителей астрономии, журналистов. Проект АстроТоп России разрабатывается открытым коллективом сотрудников астрономических, образовательных и ракетно-космических организаций России и служит основой сообщества авторов и разработчиков астрокосмосайтов России и ближнего зарубежья.

Контактная информация

Александр Вольф:

e-mail: alex.v.wolf@gmail.com

http://www.astrotop.ru


Скорость - это когда страшно!
 
Форум » Главный раздел » Общаемся » ЗАРЯ 2006 (ЗАРЯ 2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |